Funktionsträger des Vereins

Vorstand

Funktion Name Erreichbarkeit
1. Vorsitzender Stefan Schalamon

Telefon: 0151/14007844

E-Mail: info@aou-ev.de

2. Vorsitzende Angela Schmid

Telefon: 0160/94526786

E-Mail: angela.schmid@aou-ev.de

Schriftführer Frank Ehmann  
Schatzmeister Stefan Kratzsch  
Vertreterin des Orchesters Sonja Selle  E-Mail: sonja.selle@aou-ev.de
Der Vorstand des Akkordeonorchester Unterpfaffenhofen e.V. von links nach rechts: Sonja Selle, Stefan Schalamon, Stefan Kratzsch, Angela Schmid, Frank Ehmann
Der Vorstand des Akkordeonorchester Unterpfaffenhofen e.V. von links nach rechts: Sonja Selle, Stefan Schalamon, Stefan Kratzsch, Angela Schmid, Frank Ehmann

Dirigent

Name Erreichbarkeit
Marko Śevarlić  E-Mail: markosevarlic@yahoo.com

Kassenprüfer

Name Erreichbarkeit
Gabi Bosch  
Renate Hofmann

Telefon: 0173/8112973

E-Mail: renate.hofmann@aou-ev.de

Beirat

Funktion Name Erreichbarkeit
  Giuseppe Del Castillo  E-Mail: giuseppe.delcastillo@aou-ev.de 
  Ellen Kube  E-Mail: ellen.kube@aou-ev.de
 Presse Edgar Nubert  E-Mail: edgar.nubert@aou-ev.de
  Monika Prey

Telefon: 0152/54729059

E-Mail: monika.prey@web.de

  Sonja Reiter  

Mitmachen?

 

Wir sind immer auf der Suche nach netten und interessierten Mitspielern! Unsere Proben sind Montag abends in Germering, unser Repertoir ist in der Oberstufe angesiedelt.

 

Neugierig geworden?

 

... dann bitte hier weiterlesen!

Landeswettbewerb in Kolbermoor, Oktober 2012
Landeswettbewerb in Kolbermoor, Oktober 2012